Kunst und Antiquitäten Auktion

online only

26 März 2021 17:00 CET
Lots: 1-376
27 März 2021 10:00 CET
Lots: 377-1284
Es sind 1284 Lose in dieser Auktion
Konsole Louis XVI.,Linde geschnitzt gefasst vergoldet, reich geschnitzte Zarge und Girlandenfestons,
900 EUR
Schätzpreis
Feiner Sekretär, Frankreich, 1770,Frontklappe mit orig. Innenleben, Rosenholz, Palisander, Ahorn,
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar englische Armlehnstühle, George II, um 1760,Gestelle aus massivem Nußbaun, partiell dezent
0 EUR
Schätzpreis
Große Kommode, Frankreich, Transition, Ende 18.Jhd.,Rosenholz, Seidenholz, Mahagoni und andere,
850 EUR
Schätzpreis
Wiener Biedermeierkommode in Kirsche,Kirschfurnier auf Weichholzkorpus, kleinere Fehlstellen im
550 EUR
Schätzpreis
Konsoltisch, sog."Demi Lune", Kirsche, 19.Jhd.,Kirsche auf Weichholz furniert, alt restauriert mit
240 EUR
Schätzpreis
Kleiner Arbeitstisch, Biedermeier-Stil,Birke massiv, partiell ebonisiert, Höhe 77cm, Breite 50cm,
90 EUR
Schätzpreis
Kommode des Klassizismus, wohl Münster, um 1790,Zwetschge, Nußbaum, Ahorn auf Eiche, sans traverse
1.700 EUR
Schätzpreis
Pfeilerspiegel des Klassizismus, Österreich Ende 18.Jhd.,Weichholz schwarz gefasst, partiell
450 EUR
Schätzpreis
Zierspiegel im Stil des Biedermeier,Weichholz furniert mit Kirsche, Einlegearbeiten aus Nußbaum
20 EUR
Schätzpreis
Kleine Konsole Louis XVI.,Linde geschnitzt gefasst vergoldet, originale Marmorplatte Frankreich/
650 EUR
Schätzpreis
Zierliche Kommode im Stil des Louis Seize, Frankreich, 19. Jhd.,Rosenholz auf Eiche furniert mit
0 EUR
Schätzpreis
Vorratsschrank Westfalen/Niedersachsen, dat. 1717,Eiche gedübelt und gesteckt, Seitenstollen
0 EUR
Schätzpreis
Spanischer Tisch, 17. Jhd.,längsrechteckige massive Platte mit abgerundeter Randdekoration in Form
650 EUR
Schätzpreis
Westfälischer Wäscheschrank mit Bastionsfüllungen, um 1740,Eiche und Ahornintarsien, Holzdübel,
0 EUR
Schätzpreis
Bodenseeschrank, Weichholz, 18. Jhd.,Massives Weichholz, Zwei-Türer, nicht zerlegbar,
0 EUR
Schätzpreis
Indischer Vorratsschrank,Tropenholz geweisselt und farbig lackiert, offenes Fach und kleine
0 EUR
Schätzpreis
Satz von drei Ecksesseln der Gründerzeit, um 1880,Eiche massiv beschnitzt und gedrechselt,
200 EUR
Schätzpreis
Kinderbett, Westfalen, 18.Jhd.,Eiche massiv mit sehr guter Patina, Verbindungen mit Holzdübeln,
120 EUR
Schätzpreis
feiner victorianischer Kleiderschrank, England, um 1890,Mahagoni massiv und furniert, der
0 EUR
Schätzpreis
Vorratsschrank mut Bastionsfüllungen Norddeutsch 18/19.JH,Eiche massiv alt überarbeitet, großer,
0 EUR
Schätzpreis
Eck-Hängeschrank des Klassizismus, deutsch, um 1780,Weichholz und Nußbaum massiv, Oberfläche mit
40 EUR
Schätzpreis
eleganter Salontisch/Nähtisch des Louis Philippe, um 1860,Ahornmaser und Mahagoni furniert, Kernholz
140 EUR
Schätzpreis
Kleiner Beistelltisch, "Wine Table", England, 19.Jhd.,Mahagoni massiv, auf der runden Platte mit
330 EUR
Schätzpreis
Salontisch des Klassizismus, um 1800,Kirsche auf Weichholz furniert, auf leicht ausschwingenden
260 EUR
Schätzpreis
Ländlicher Vitrienaufsatzschrank mit Brotfach, Eiche, im Stil d. 19.Jhd.,Eiche massiv, alt
0 EUR
Schätzpreis
Vorratschrank auf Kufenfüßen, Eiche, im Stil des 18.Jhd.,Eiche massiv, 2-türiger Vorratsschrank
0 EUR
Schätzpreis
Kleine 2-Feldertruhe, 19.Jhd.,Eiche massiv, alt überarbeitet, Front in 2-Felder gegliedert, mit
50 EUR
Schätzpreis
Kleiner Beistelltisch des Biedermeier, Kirsche furniert, 19.Jhd.,Kirsche massiv und furniert, feiner
330 EUR
Schätzpreis
Westfälischer Eckschrank, Esche, Mitte 19.Jhd.,Esche auf Eiche furniert und massiv, restauriert,
0 EUR
Schätzpreis
großer Münsterländer "Prahlhans", orig. um 1780,Eiche massiv, geräumiger Unterbau mit 3 Türen,
0 EUR
Schätzpreis
Rauchtisch mit Verglasung, Art Deco, um 1930,Eiche dunkel gebeizt, die Verglasung mit Facett-
0 EUR
Schätzpreis
Kieninger Standuhr, Modell-Nr. 0087-72-03
0 EUR
Schätzpreis
Zurückgezogen/Withdrawn
0 EUR
Schätzpreis
Vitrienschrank, England, um 1920,Mahagoni furniert, akzentuiert durch helle Fadeneinlagen,
170 EUR
Schätzpreis
Vitrienenschrank, des Art Deco, Frankreich um 1930,Mahagoni furniert, partiell schwarz abgesetzt,
240 EUR
Schätzpreis
Sitzgondel, Norditalien, 19. Jhd.,Holz, wohl Buche, geschnitzt, gefasst, partiell vergoldet,
0 EUR
Schätzpreis
Große Sitzbank des Klassizismus, norddeutsch, um 1800,Kirsche dunkel massiv, holzverdübelt,
400 EUR
Schätzpreis
Schatulle mit gemalter Schildpattimitation,allseitig gebaucht, Pinienholz, auf gequetschten
30 EUR
Schätzpreis
ClassiCon, München: Garderobenständer "Nymphenburg", Entw. Otto Blümel, 1908,Garderobenständer
550 EUR
Schätzpreis
Tischlampe im Französischem Jugendstil,Floraler Aludruckguss in Form einer Knospe umlaufend von
35 EUR
Schätzpreis
Tischlampe im Jugendstil,floraler Aludruckguss bronziert, in Form dreier Glockenblüten mit
50 EUR
Schätzpreis
Schreibtischlampe, Mid Century,matt gebürstetetes Messing, ausladener trapezförmiger Schirm, ohne
90 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Blumenhocker mit Mosaik, ca. 1950er Jahre,Messinggestellt, runde Platte mit Mosaik, Höhe
30 EUR
Schätzpreis
Nachtwächter als Lampe,Nach einem Entwurf der Fa. Goldscheider Wien - spätere Auflage, unleserl.
40 EUR
Schätzpreis
Großer antiker pers. Heriz,Wolle auf Wolle, einschüssig, Naturfarben, Floor min. berieben,
2.800 EUR
Schätzpreis
Großer feiner Nain Perserteppich,Wolle auf Wolle und Seide, guter gepflegter Zustand, dickflorig,
950 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Wasserblauer persischer Sarough,Natur- und Anilinfarben, Flor gleichmässig, Fransen fehlen,
1.600 EUR
Schätzpreis
Grüner Täbris nach Ardebil-Vorbild -Übergrösse,Natur- und Anilinfarben, benutzter Zustand, 393 x
1.600 EUR
Schätzpreis
Antiker persischer Täbris,Natur- und Anilinfarben, Flor stark betreten, partiell fadenscheinig,
300 EUR
Schätzpreis
Großer pers. Teppich mit Keshan Muster,kleine Benutzungsspuren, 341 x 229cm.,,
0 EUR
Schätzpreis
Kelim Flachgewebe Senneh / Bidjar Musterung,Iran, gepflegter Zustand, wohl Wandbehang, 196 x
160 EUR
Schätzpreis
Persischer Schiraz,Wolle auf Wolle, Anilinfarben, gepflegt, 157 x 102cm.,,
0 EUR
Schätzpreis
Persischer Täbris,Wolle auf Wolle, Persischer Knoten, geflegt, 205 x 136cm.,,
120 EUR
Schätzpreis
Persischer Mahal,Wolle auf Wolle, gepflegt, 158 x 104cm.,,
0 EUR
Schätzpreis